российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В бюджет Миасса вернут 2 миллиона рублей, потерянные «благодаря» чиновнику-коррупционеру 2 года назад

В Миассе суд взыскал более 2 миллионов рублей с фирмы, 2 года назад незаконно получившей 2 миллиона рублей из бюджета, благодаря директору городского управления благоустройства.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в 2013 году Миасский городской суд признал директора муниципального учреждения «Управление благоустройством Миасского городского округа» виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, в наказание оштрафовав его на 60 тысяч рублей.

Директор заключил договор с ООО «ПЭК «Теплоснабжение» на восстановление территории после строительства теплотрассы на сумму 1 миллион 940 тысяч рублей. При этом мужчина знал, что фирма не будет приводить участок в порядок. Чиновник подготовил «липовые» документы о выполненных работах, и почти 2 миллиона рублей из бюджета были переведены на счет ООО.

Кроме того, директор потратил около 100 тысяч рублей, выделенных на благоустройство города, потратил на нужды своего учреждения. В результате, общая сумма ущерба составила 2 миллиона 37 тысяч 652 рубля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Спустя 2 года, прокурор Миасса обратился в суд с иском к ООО «ПЭК «Теплоснабжение» и управлению благоустройством Миасского городского округа о взыскании суммы ущерба, причиненного муниципалитету. Суд полностью удовлетворил требования надзорного ведомства, судебная коллегия Челябинского областного суда оставила данное решение без изменения.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 17.09.15

Главбуха Копейского почтамта и ее подругу будут судить за организацию нападения на коллег. / Арт-фестиваль «MUCH»: свердловские художники, челябинские музыканты и немецкие технологии. / Хоккеист Вячеслав Войнов возвращается в Россию, но с НХЛ не прощается. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках