российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на 13% снизился спрос на автострахование

На Южном Урале падает спрос на автострахование.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в первые 6 месяцев текущего года в Челябинской области было продано 575 тысяч полисов автокаско, ОСАГО и добровольного страхования автогражданской ответственности. Это на 13% ниже, чем за аналогичный период 2014 года.

При этом по данным, страховой группы «СОГАЗ», проанализировавшей рынок на основе данных ЦБ РФ, совокупные сборы компаний по автострахованию на Южном Урале выросли на 8% до 3,86 миллиардов рублей.

В первую очередь это связано с увеличением Центробанком тарифов на ОСАГО: стоимость полисов повышалась в октябре 2014 года и апреле текущего года. Впервые с момента введения ОСАГО в июле 2003 года были изменены его базовые тарифы. За полгода 2015 года южноуральские страховщики собрали по ОСАГО 2,5 миллиардов рублей премии. Это на 41% превысило показатель первого полугодия 2014 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам специалистов, трехкратное увеличение размеров покрытия по полисам ОСАГО стало одним из факторов, сказавшихся на спросе на другие виды автострахования. Больше всего пострадало добровольное страхование автогражданской ответственности. Число заключенных договоров ДСАГО в Челябинской области снизилось на 85%, а сборы упали на 78%. Кроме того, на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, было продано полисов КАСКО.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.09.15

В Троицке поймали банду производителей паленой водки. / Челябинское муниципальное предприятие задолжало полтора миллиарда рублей за тепло, но батареи в домах включат вовремя. / В южноуральских муниципалитетах снизилось качество управления финансами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках