российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заключенный южноуральской колонии снабжал героином жителей Миасса

В Челябинской области ликвидировали еще одну наркогруппировку. Ее лидером был преступник-рецидивист, отбывающий наказание в колонии.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, в 2014 году наркополицейские вышли на след преступной группы, обеспечивавшей героином наркозависимых Миасса. Преступники соблюдали строгие меры конспирации: практиковали систему «закладок», для получения денег использовали полтора десятка различных банковских счетов, связь поддерживали по более 20 анонимным телефонным номерам.

В ходе расследования дела наркополицейские попали в исправительную колонию: именно там они нашли лидера преступной группы – 31-летнего уроженца Миасса. Он был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений. В короткие перерывы пребывания на воле, мужчина успел стать отцом четверых детей. Чувству ответственность за материальное благополучие себя, жены и детей мужчина решил использовать свои криминальные связи на воле, организовав канал распространения героина в родном городе.

Было установлено, что заключенному помогали две безработные женщины 35 и 387 лет. Они привозили героин из Челябинска в Миасс, фасовали его и раскладывали по потайным местам. Для перевозки наркотиков женщины использовали автомобили знакомых. Наркотик в Челябинске брали из тайников, координаты которых им указывал организатор группы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Непосредственно при задержании женщин наркополицейские изъяли более 1 килограмма героина. В ходе следствия установлено, что членам группировки удалось легализовать более 4 миллионов рублей, полученных от торговли.

В ближайшее время суд решит судьбы участников ОПГ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.09.15

В Челябинске вышла книга комиксов о южноуральцах-героях Великой Отечественной войны. / В Аше 14 человек остались без крыши над головой после пожара в жилом доме. / 18 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках