российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отказываются увольнять директора дома культуры, 4 месяца назад избившего подростка

Челябинск, Сентябрь 17 (Новый День – НР, Анастасия Стрельцова) – В Челябинской области прокуратура потребовала уволить директора сельского дома культуры, 4 месяца назад избившего 14-летнего мальчика.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, 38-летний мужчина работал директором учреждения культуры «Северная централизованная клубная система» в Куликовском сельском поселении с марта 2013 года.

В мае текущего года в отношении него было возбуждено уголовное дело. Директор избил 14-летнего подростка возле дома культуры, за то, что тот «плохо себя вел» на дискотеке. В июле мировой судья признал мужчину виновным в нанесении побоев и приговорил к штрафу в 6 тысяч рублей. Несмотря на решение суда, он продолжал руководить учреждением культуры.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, в соответствии требованиями российского законодательства, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а так же подвергавшиеся уголовному преследованию.

По итогам прокурорской проверки в адрес главы Куликовского поселения внесено представление с требованием устранить нарушения и уволить судимого директора муниципального учреждения культуры.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Челябинск. Другие новости 18.09.15

В Челябинске пройдет митинг-концерт против строительства Томинского ГОКа. / В Миассе спасатели вытащили из реки ноги. / Заключенный южноуральской колонии снабжал героином жителей Миасса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках