российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Без лишних заморочек: в Челябинской области не собираются использовать новые материалы и технологии при проведении капремонтов жилфонда

В Региональном операторе капитального ремонта в Челябинской области не готовы тратить деньги на новые материалы и технологии.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регоператора, проблему инноваций в сфере капитального ремонта многоквартирных домов обсудили участники круглого стола «Организация и проведение капитальных ремонтов. Внедрение энергосберегающих технологий в коммунально-бытовой сфере». Как оказалось, в области не готовы к масштабному внедрению инноваций в сфере капремонта.

Участники круглого стола отметили, что сегодня ремонты часто делаются по нормативам, действовавшим еще в 60-70-х годах прошлого века. Существует проблема внедрения новых материалов и технологий, которую нужно решать в срочном порядке. При этом такие материалы уже есть, и эксперты продемонстрировали их участкам обсуждения, рассказав о преимуществах по сравнению с теми, которые используются сейчас. Но у южноуральского регоператора своя позиция по этому вопросу: денег нет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Заместитель генерального директора регоператора Виталий Васильев отметил, что законодательно установлена предельная стоимость каждого вида работ. Внедрение инноваций приведет к дополнительным затратам по капремонту, возместить которые придется собственникам из своего кармана. «Кроме того, существуют ГОСТы и их технологические карты, по которым мы обязаны работать, – отметил представитель регоператора. – Новые материалы часто не имеют необходимых сертификатов».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.09.15

На Южном Урале отказываются увольнять директора дома культуры, 4 месяца назад избившего подростка. / В Челябинске пройдет митинг-концерт против строительства Томинского ГОКа. / В Миассе спасатели вытащили из реки ноги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках