российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцу, покалечившему инспектора ГИБДД во время погони, дали 5 лет колонии

В Челябинске вынесли приговор по делу в отношении жителя поселка Бреды, устроившего гонки с ГИБДД и покалечившего полицейского.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, дорожный инцидент произошел в марте 2015 года. Пьяный южноуралец катался по Челябинску на автомобиле, при этом ранее его лишили прав за вождение в нетрезвом виде. В какой-то момент подозрительную машину заметили сотрудники ГИБДД и потребовали водителя остановиться. Житель Бредов их проигнорировал. После этого началась погоня с участием трех экипажей ДПС.

Когда автомобиль нарушителя заглох к нему подошел инспектор ДПС, в этот момент водитель завел двигатель и поехал. Полицейский запрыгнул на порог машины со стороны водительской двери, пытаясь вырвать ключ из замка зажигания. Преступник начал быстро набирать скорость, петляя по дороге, затем направил автомобиль на опору электропередачи левой боковой частью. В результате машина взлетела на ледяном отвале у дороги и остановилась, инспектор упал и при падении получил компрессионный перелом тела правого поясничного позвонка, а также множественные ушибы и ссадины мягких тканей лица.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Согласно заключению эксперта, потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

По решению Курчатовского районного суда житель Бредов за применение насилия в отношении представителя власти был приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.09.15

В челябинском поселке разбойник отобрал у почтальона сумку с 400 тысячами рублей. / Без лишних заморочек: в Челябинской области не собираются использовать новые материалы и технологии при проведении капремонтов жилфонда. / На Южном Урале отказываются увольнять директора дома культуры, 4 месяца назад избившего подростка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках