российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинскую область пришел грипп

Жители Челябинской области начали болеть гриппом.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, на прошлой неделе выявлено два первых случая заболевания гриппом в новом сезоне.

В целом, ситуация с простудными инфекциями в области спокойная. Отмечается рост заболеваемости ОРВИ в связи с началом учебного года. Так, с 7 по 13 сентября зарегистрировано почти 15,5 тысяч случаев заболевания, что выше уровня предыдущей недели на 33%. Тем не менее, уровень заболеваемости ниже уровня эпидемического порога на 26%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В областном центре за это же время зарегистрировано 7 тысяч 436 случаев ОРВИ (показатель составил 62,8 на 10 тысяч населения), прирост заболеваемости составил 22%.

По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ обусловлена, в основном, циркуляцией вирусов рино- и аденовирусной инфекции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.09.15

Число участников программы «Жилье для российской семьи» на Южном Урале выросло в 8,5 раз за 5 месяцев. / Бывшего замначальника верхнеуфалейской полиции отправили в СИЗО на 2 месяца. / В Челябинске иномарка сбила трехлетнюю девочку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках