российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожар в коттеджном поселке Челябинска ликвидирован

Пожар в коттеджном поселке на северо-западе Челябинска потушен.

Как передает корреспондент NDNews.ru, через пять с половиной часов после сообщения о возгорании, пожар на северо-западе Челябинска по улице Пустового потушен.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о возгорании поступило сегодня около 12 часов. Очаг пожара находился в комнате второго этажа одного из таунхаусов семейной резиденции Благодатово. По прибытии первых пожарных подразделений они обнаружили, что горение квартиры и кровли в средней секции дома происходит на площади 200 квадратных метров.

Жильцов в здании не было, эвакуация не проводилась. Все квартиры, прилегающие к месту пожара были проверены на наличие людей.

В связи с тем, что на момент развития пожара рабочего давления в водоводе было недостаточно, в 13:57 ранг пожара был повышен до второго. Тем временем, огонь распространялся на все большие площади, чему способствовали нарушения правил пожарной безопасности в конструкции здания (отсутствовала противопожарная разделка кровли здания и для отделки кровли были использованы горючие материалы – утеплитель). Эти два фактора (недостаток воды и нарушения в конструкции здания) сыграли ключевую роль.

В 15:10 из-за распространения огня ранг пожара был повышен до пожара №3. Было организовано 3 боевых участка, организована работа штаба пожаротушения. На гидранты было установлено 2 автоцистерны (расстояние до гидрантов составило 200 и 15 метров), были проложены магистральные линии. К 17 часам пожар был локализован на площади 1900 квадратных метров. Работали 6 звеньев газодымозащитной службы. На открытый водоем была установлена пожарная насосная станция, проложена магистральная линия. Таким образом, воду к месту пожара приходилось подавать на расстояние порядка 1 километра.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

К работе на пожаре было привлечено 30 единиц техники и 111 человек, в том числе от МЧС 77 человек и 19 единиц техники. На месте пожара работало руководство Главного управления МЧС России по Челябинской области, администрации Центрального района г. Челябинска.

В 17:37 была объявлена ликвидация открытого горения на площади 1900 квадратных метров.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.09.15

В коттеджном поселке под Челябинском горят полтора десятка домов. / В Челябинской области КамАЗ въехал в легковушку, госпитализированы двое детей. / 19-20 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках