Пятница, 29 марта 2024, 11:25 мск

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «тезками» из Новокузнецка

Магнитогорский «Металлург» уверенно побеждает на своей площадке «Металлург» из Новокузнецка – 5:2.

Как передает корреспондент NDNews.ru, встреча началась динамично. С первых секунд хозяева завладели шайбой, и уже на 36 секунде Денис Платонов замкнул розыгрыш Войтека Вольски и Криса Ли – 1:0, «Магнитка» выходит вперед. Магнитогорцы продолжили атаковать, но самоуверенность одного из лидеров КХЛ достаточно быстро получила щелчок: не прошло и двух минут после первого гола, как нападающий новокузнечан прорвался к воротам хозяев и восстановил равновесие в счете – 1:1. Пропущенная шайба заставила «Магнитку» играть более внимательно и сдержанно. В итоге на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во втором периоде 3-я минута, как и в первом игровом отрезке, оказалась счастливой для новокузнечан. Розыгрыш Кирилла Капризова и Артура Амирова подхватывает Райан Стоа, и гости выходят вперед – 2:1. Такое развитие событий оказалось явно не по душе магнитогорцам, решившим, что они проявили излишнее гостеприимство. На 25-й минуте матча Ярослав в одиночку проводит атаку ворот новокузнецкого «Металлурга» и сравнивает счет – 2:2.

Хоккеисты «Магнитки» возвращают инициативу и уже не упускают ее до конца игрового отрезка. На исходе 32 минуты матча площадку покидает защитник гостей Илья Антоновский за задержку соперника клюшкой, и магнитогорцы используют численное преимущество: тройка легионеров хладнокровно переигрывают защитников новокузнецкой команды и Томаш Филиппи выводит магнитогорский «Металлург» вперед – 3:2. На последней минуте игрового отрезка отличается участвовавший в создании двух голевых моментов Крис Ли. За 12 секунд до сирены канадец закатывает новокузнечанам классический «гол в раздевалку», и на второй перерыв клубы уходят со счетом 4:2 в пользу хозяев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В третьем периоде магнитогорцы продолжают давить на соперников, и на 46-й минуте Владислав Калетник увеличивает разрыв в счете – 5:2, и вновь в создании острого момента принимал участие Крис Ли. Счет вполне комфортный для хозяев, и за оставшиеся 14 минут магнитогорцам удается его удержать – 5:2, уверенная победа «Магнитки» в основное время.

Челябинск. Другие новости 20.09.15

Лунное затмение. Гороскоп NDNews.ru на период с 21 сентября по 30 сентября 2015. / Пожар в коттеджном поселке Челябинска ликвидирован. / В коттеджном поселке под Челябинском горят полтора десятка домов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.