российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мужчина – это такой мужик…Челябинский театр современного танца открывает новый сезон

Челябинский театр современного танца начинает новый сезон двойным показом.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве культуры региона, сегодня, 21 сентября, танцевальная группа Ольги Поны на сцене Молодежного театра покажет сразу два спектакля: «Дом» и «Мужчина – это такой мужик, который нашел his own identity». Спектакли посвящены мужчинам.

«Дом» – последняя премьера театра, первый показ на публику состоялся в конце прошлого сезона в июне. Постановщиками стали артисты театра Влад Морозов и Елена Пришвицына, давно работающие вместе.

«Один человек – один взрослый человек – не может заполнить собою дом. Дом мужчины – его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего его детская комната. Дом – это то место, где тебя всегда примут», – так объясняют свой замысел авторы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Во втором отделении публика увидит еще один спектакль – «Мужчина – это такой мужик, который нашел his own identity». В репертуаре театра он появился еще в 2009 году, а по итогам 2010 года работа Ольги Пона была представлена среди номинантов национальной театральной премии «Золотая маска». В спектакле занята только мужская часть труппы, а отправной точкой творческого замысла послужил рассказ Виктора Ерофеева.

В прошлом сезоне спектакль решили восстановить и впервые после долгого перерыва представили публике 11 мая. Оригинальное звучание постановке придают тексты сатириков Михаила Жванецкого и Аркадия Хайта, которые проговаривают артисты.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.09.15

В Челябинске отопление в жилых домах включат не раньше следующей недели. / 21 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинский «Трактор» второй раз подряд побеждает после серии буллитов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках