российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте дело подростка, пробившего голову сверстнику в детском лагере, направлено в суд Замдиректора и четырех педагогов учреждения наказали дисциплинарно

Челябинск, Сентябрь 21 (Новый День – НР, Виктор Елисеев) – В Челябинской области направлено в суд уголовное дело по факту драки в детском лагере.

Как уже сообщал NDNews.ru, 26 июня из детского оздоровительного лагеря «Горный» в реанимацию был доставлен 13-летний подросток с переломом височной и теменной кости и ушибом головного мозга. Травмы он получил во время драки. Позднее следственное управление СК РФ по Челябинской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении второго участника конфликта – подростка 14 лет. Областная прокуратура, в свою очередь, начала проверку соблюдения в учреждении законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, по фактам выявленных в ходе проверки нарушений закона директору оздоровительного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц, в том числе заместитель директора лагеря, 2 воспитателя и 2 вожатых. Региональное управление Роспотребнадзора по постановлению прокурора оштрафовало директор лагеря «Горный» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в следственном отделе по Златоусту СУ СКР по Челябинской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 14-летнего подростка умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего. Прокурор города утвердил обвинительное заключение, дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Результаты рассмотрения уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре области.

Челябинск. Другие новости 21.09.15

Мужчина – это такой мужик…Челябинский театр современного танца открывает новый сезон. / В Челябинске отопление в жилых домах включат не раньше следующей недели. / 21 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках