российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую фирму лишили земли, незаконно предоставленной городскими властями под строительство автокомплекса

В Челябинске суд признал недействительным договор аренды муниципальной земли под строительством автокомплекса.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, администрация южноуральской столицы предоставила в аренду ООО «Диона» земельный участок площадью 2,5 тысячи квадратных метров на улице Куйбышева для размещения комплекса автоуслуг.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что при заключении договора аренды чиновники нарушили процедуру предоставления земли, в частности, при публикации информации в СМИ не были указаны площадь и адрес расположения участка.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Несмотря на это, в установленный законом срок в администрацию города с заявлением о получении земли в аренду обратилась другая коммерческая организация. Поскольку появилось два претендента, власти обязаны были организовать торги на право аренды. Однако администрация города без всяких конкурсов заключила договор с ООО «Диона», а второму заявителю отказала в предоставлении участка.

Прокуратура области обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением о признании данного договора недействительным. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.09.15

В южноуральском поселке найдена повешенной 14-летняя девочка. / В Челябинске задержали преступников, ограбивших почтальона в Новосинеглазово. / Челябинские власти проверят застройщика после пожара в Благодатово. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках