российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За полгода ММК потратил на природоохранную деятельность около 2,3 миллиардов рублей

В первом полугодии 2015 года Магнитогорский металлургический комбинат направил 2 миллиарда 280 миллионов рублей на природоохранную деятельность.

Как сообщили NDNews.ru в ОАО «ММК», в числе основных направлений природоохранных инвестиций – реконструкция сероулавливающих установок аглофабрики №2 и реконструкция цикла охлаждения коксового газа блока №1 с установкой теплообменника взамен градирен в коксохимическом производстве.

Валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу за 6 месяцев текущего года по отношению к аналогичному периоду 2014 года уменьшились более чем на 5 тысяч тонн, удельные выбросы сократились на 5% и составили 18,6 кг/т металлопродукции.

Валовые сбросы загрязняющих веществ в водные объекты за первое полугодие уменьшились на 2,3 тысячи тонн, удельные сбросы сократились на 6,1% (6,96 кг/т металлопродукции).

В первом полугодии в ОАО «ММК» переработано более 6 миллионов тонн металлургических шлаков, это на 500 тысяч больше чем в первом полугодии 2014 года, из которых получено свыше 460 тысяч тонн металлической части, возвращенной в производство.

Более 4,7 млн тонн отходов и шлаков использовано для рекультивации отработанных карьеров горы Магнитной.

Отметим, система экологического менеджмента ММК сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004. Производственная деятельность предприятия за 6 месяцев 2015 года осуществлялась в соответствии с требованиями законодательства РФ в области охраны окружающей среды и международного стандарта.

Сегодня в природоохранном комплексе ОАО «ММК» 281 газоочистная установка различной мощности, 44 локальных систем оборотного водоснабжения, 52 водоочистных сооружения, 16 комплексов по переработке и обезвреживанию отходов производства. Многолетние природоохранные усилия принесли ощутимый результат. В настоящее время валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 1989 годом, когда на комбинате был достигнут максимальный объём производства, сократились в 3,7 раза, удельные выбросы уменьшились более чем в 3 раза.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.09.15

Под Южноуральском диск пилорамы распилил пенсионера. / Снова борзеют: в Челябинске выросла стоимость проезда в некоторых маршрутках. / Челябинскую фирму лишили земли, незаконно предоставленной городскими властями под строительство автокомплекса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках