российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мало им начальной школы: в Челябинской области устроят ЕГЭ для родителей

В Челябинской области в новом Центре независимых диагностик проведут ЕГЭ для представителей родительской общественности.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального министерства образования и науки, 23 сентября начнет работу «Центр независимых диагностик регионального центра оценки качества и информатизации образования Челябинской области». В этом учреждении школьники в течение всего года смогут попробовать свои силы при сдаче экзаменов в условиях, максимально приближенных к ЕГЭ и ОГЭ.

Первыми опробовать работу Центра независимых диагностик смогут представители родительской общественности. Специально для них сотрудники учреждения устроят экзамен по русскому языку. «В этот день родители сами станут непосредственными участниками ЕГЭ. Главная цель этого мероприятия – ознакомить родительскую общественность с особенностями проведения итоговой аттестации, а также рассказать, как следует к ней готовиться. Хочется отметить, что процедура экзаменационного испытания будет максимально приближена к реальным условиям: организовано видеонаблюдение, предусмотрено использование металлодетекторов и присутствие общественных наблюдателей», – рассказывает руководитель РЦОКИО Андрей Барабас.

Родителям предстоит пройти все процедуры проведения тестирования, узнать, как осуществляется регистрация на экзамен, проход в пункт проведения экзаменов и в аудитории, прослушать обязательный инструктаж организаторов и выполнить экзаменационные задания, заполнив соответствующие бланки, рассказали в минобре.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в центре будет проводиться диагностика готовности детей к обучению в школе, способностей подростков и их профессиональных интересов, а также тренинги для родителей и обучающихся – как подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, как обрести уверенность в себе и снять эмоциональное напряжение.

Напомним, в августе стало известно о намерении федеральных чиновников от образования ввести своеобразный «ЕГЭ» для выпускников четвертых классов. Как разъяснили в федеральном минобре, речь идет о традиционных годовых итоговых контрольных работах, которые будут проходить по единообразным для всех российских школ заданиям.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.09.15

Шоу будет продолжаться: список депутатов Законодательного собрания Челябинской области сформирован, но возможны «сюрпризы». / В Челябинске автомобилисты давят детей на пешеходных переходах и во дворах. Водителей разыскивает полиция. / В Челябинске откроют бесплатные курсы по изучению чувашского языка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках