российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главу Каслей оштрафовали на 20 тысяч рублей за незаконное продление сроков реконструкции станции водоочистки

Главу Каслей Юрия Скулыбердина привлекли к административной ответственности за нарушение сроков муниципального контракта на строительство станции водоочистки.

Как уже сообщал NDNews.ru, около 5 лет жители Каслей лишены чистой питьевой воды.

В 2013 году в рамках программы «Чистая вода» из областного бюджета было выделено около 40 миллионов рублей на модернизацию городской фильтровальной станции и очистных сооружений. До сих пор работы не завершены, а из кранов каслинцев течет техническая вода.

По данным прокуратуры Челябинской области, по результатам проведения аукциона в электронной форме администрация Каслинского городского поселения заключила муниципальный контракт с ООО «Комета-Ц» на сумму более 42 миллионов рублей на выполнение строительно-­монтажных работ на станции водоочистки.

Согласно контракту срок окончания работ второй очереди – 30 ноября 2014 года Однако, глава Каслей Юрий Скулыбердин, нарушив действующее законодательство, заключил дополнительное соглашение к муниципальному контракту о продлении срока его исполнения до 1 августа 2015 года без каких-либо оснований.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокурор привлек главу города к административной ответственности по части 4 статьи 7.32 КоАП РФ, чиновника оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Решением Каслинского городского суда и Челябинским областным судом привлечение главы к административной ответственности и назначенное наказание признаны законными и обоснованными.

Напомним, две недели назад по факту злоупотреблений при выполнении муниципального контракта по модернизации станции водоочистки было возбуждено уголовное дело.

Ссылка по теме:

В Каслях проблемы с питьевой водой вылились в уголовное дело >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.09.15

По требованию прокуратуры челябинская полиция возбудила дело по факту гибели 7-летнего мальчика в ДТП. / Пять компаний претендует на право проведения независимой экологической экспертизы проекта Томинского ГОКа. / 22 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках