российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области собрали половину урожая зерновых

В текущем году южноуральские аграрии планируют собрать на 400 тонн зерна больше чем в прошлом сезоне.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день уборочная кампания в Челябинской области достигла «экватора» – убрано 49,8% посевных площадей зерновых и зернобобовых культур, собрано 840 тысяч тонн зерна. В Уральском федеральном округе по этому показателю Челябинская область находится на втором месте после Тюменской области, где к середине уборочной собрали 870 тысяч тонн зерна. После Южного Урала идут Курганская область – 810 тысяч тонн и Свердловская область – 800 тысяч тонн.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Активнее всего уборочная кампания проходит в Брединском районе, здесь убрано уже 62% площадей, Аргаяшском – 60%, Пластовском – 55%, Еткульском – 54%, Варненском – 53% и Троицком районе – 53%.

Самая высокая урожайность в Чебаркульском районе – 20 центнеров зерна с гектара. В среднем по области данный показатель составляет чуть более 13 центнеров. Это на 3,5 центнера больше чем собирали в прошлом году.

По скромным подсчетам уборочной кампании 2015 года южноуральские аграрии намерены собрать 1,5 миллиона тонн зерна, что на 400 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Сбор зерна планируется завершить к 15 октября.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 22.09.15

В Миассе ищут источник ядовитого смога: желтый дым с едким запахом окутывает южную часть города. / В Челябинске воры вскрыли банкомат и похитили 1,2 миллиона рублей, когда произошла кража – никто не знает. / Студентка и школьница из Челябинска организовали наркобизнес в Магнитогорске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках