российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе депутаты избрали спикера собрания и врио мэра: руководители города остались не у дел

Собрание депутатов Миасса избрало председателя и временно исполняющего обязанности мэра. Без сюрпризов не обошлось.

Как уже сообщал NDNews.ru, 18 сентября депутаты городского собрания нового созыва приняли отставку главы Миасса, председателя городского собрания депутатов Игоря Войнова, однако решение всех остальных вопросов отложили. В преддверии сегодняшнего заседания экс-глава еще рассчитывал вернуться на пост спикера и даже выставил свою кандидатуру на голосование. Но партийная конференция местного отделения «Единой России» выдвинула на пост председателя собрания депутатов Евгения Степовика, возглавлявшего администрацию города с июля 2011-го по июль 2012 года. В результате Войнов в самом начале заседания депутатов снял свою кандидатуру. В итоге Степовик набрал две трети голосов народных избранников. Треть депутатов поддержала еще одного представителя «партии власти» Михаила Попова.

А вот с кандидатурой исполняющего обязанности главы Миасса с первого раза определиться не удалось. В числе претендентов на этот пост были действующий глава администрации Станислав Третьяков и три его заместителя – Геннадий Васьков, Валентин Вертопрахов и Александр Бирюков. Фаворитом считался Третьяков, которому удалось найти общий язык с областными властями. Однако в первом туре за него проголосовали лишь 8 депутатов, а заместитель сити-менеджера по социальным вопросам Геннадий Васьков неожиданно обошел своего шефа, недобрав всего 1 голос до победы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После этого один из депутатов предложил сделать 5-минутный перерыв. А после того, как ему в этом отказали, просто покинул зал заседаний вместе со своими сторонниками. После этого перерыв сделать все-таки пришлось: собрание лишилось кворума. Тогда Станислав Третьяков снял свою кандидатуру, а удалившиеся депутаты вернулись. В итоге врио мэра Миасса большинством голосов избрали Геннадия Васькова.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.09.15

В Челябинской области собрали половину урожая зерновых. / В Миассе ищут источник ядовитого смога: желтый дым с едким запахом окутывает южную часть города. / В Челябинске воры вскрыли банкомат и похитили 1,2 миллиона рублей, когда произошла кража – никто не знает. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках