российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На берегу реки Миасс в Челябинске собираются установить «чертово колесо» (ФОТО)

В центре Челябинске планируют установить еще одно колесо обозрения.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве экономического развития области, современный аттракцион высотой 65 метров планируется построить рядом с дворцом спорта «Юность», со стороны улицы Красная. По своим размерам новое колесо в два раза больше подобного аттракциона в парке имени Гагарина. Кроме того, закрытые, обогреваемые и кондиционируемые кабинки позволят эксплуатировать его круглый год.

Подобные колеса есть в Вене, Лондоне, Сочи и Екатеринбурге. На аттракционе будут расположены 32 застеклённые кабинки, с сидениями и столиком, вместимостью до шести человек. Каждая будет снабжена системой автоматического открывания дверей и климат контролем.

По словам авторов проекта, конструкция колеса не требует специального фундамента: нагрузка равномерно распределяется по площади, занимаемой аттракционом, за счет наземного каркаса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Постройка такого аттракциона обойдется инвесторам в 100 миллионов рублей. В ближайшее время планируется приступить к проектированию и согласованию места размещения чертова колеса с администрацией города. На изготовление, поставку и монтаж конструкций уйдет около 8 месяцев.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 22.09.15

В Челябинске панелевоз снес легковушку, есть пострадавшие. / В Миассе депутаты избрали спикера собрания и врио мэра: руководители города остались не у дел. / В Челябинской области собрали половину урожая зерновых. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках