российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца-рыбака не выпустили в море из-за долга по алиментам

Жителя южноуральского села не пустили на работу из-за 100-тысячного долга по алиментам.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП по Челябинской области, житель Еткуля работает вахтовым методом на Дальнем Востоке, на рыбном промысле. Он регулярно платил алименты маленькой дочери по возвращении домой сразу за целый год. Сумма рассчитывалась из среднероссийской зарплаты, так как мужчина официально нигде не работал. Однако в 2015 году мужчина перестал платить алименты, объясниы это бывшей жене тем, что у него финансовые проблемы.

Долг рос, а южноуралец не спешил расплачиваться. Тогда судебные приставы запретили должнику выезжать из страны и арестовали его автомобиль. Мужчина тут же пришел в отделение и попросил квитанции, чтобы оплатить все долги: кроме алиментов, за ним числились долги по транспортному налогу в размере 32 тысяч – за несколько автомобилей, пригнанных с Дальнего Востока, и два штрафа ГИБДД на общую сумму 2,5 тысячи рублей. Однако на расчетный счет приставов деньги так и не поступили.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Все изменилось после того, как мужчина попытался выйти в море на промысел. Пограничники сняли южноуральца с судна, когда оно уже практически вышло в море. Капитан дал моряку неделю, чтобы уладить все проблемы. Мужчина позвонил в Еткуль и попросил сестру погасить накопившийся долг – около 100 тысяч рублей. Женщина сразу оплатила задолженность и попросила немедленно снять ограничение, но приставы заявили, что причин для экстренной отмены постановления нет, поэтому процедура пройдет в общем порядке и займет несколько дней. В настоящее время судно еще стоит в бухте, а вся команда ждет товарища.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 22.09.15

Теперь и в Копейске: балкон многоквартирного дома развалился на части. Хозяйка квартиры госпитализирована. / Аркаим хотят включить в школьную программу. / На Южном Урале упала урожайность картофеля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках