российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал власти Златоуста ликвидировать подземное мазутохранилище, отравляющее жизнь горожан

В Златоусте суд обязал администрацию города ликвидировать подземное мазутохранилище, расположенное рядом с многоквартирным домом.

Как уже сообщал NDNews.ru, в октябре 2014 года жители одного из многоэтажных домов по улице 4-я Нижнее-Вокзальная пожаловались в прокуратуру города: ежедневно они наблюдают под окнами огромную лужу мазута. В теплую погоду от отработанного топлива исходит невыносимый запах, распространяющийся на весь микрорайон.

Мазут – это отходы производства завода имени Ленина, на протяжении многих лет зарываемые в землю. Пару лет назад они стали выходить на поверхность почвы – дамба, ограждающая дом от грунтовых вод, перестала справляться со своей задачей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мазутохранилище создает опасность для горожан, а также нарушает права жителей на благоприятную окружающую среду. Прокуратура потребовала от руководства города устранить проблему, однако чиновники никаких мер не предприняли. Тогда представители надзорного ведомства обратились в суд с исковым заявлением об обязании городских властей ликвидировать мазутохранилище.

Златоустовский горсуд полностью удовлетворил иск прокурора.

Исполнение решения суда находится на контроле.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.09.15

В Челябинской области «дочка» американской компании скрывала размер зарплат сотрудников. / 23 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Магнитогорский «Металлург» всухую проиграл владивостокскому «Адмиралу». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках