российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области около 4 тысяч «трехлеток» не могут попасть в детские сады

В Челябинской области около 4 тысяч 3-летних детей так и не получили места в детских садах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день дошкольные учреждения посещают 217 тысяч южноуральцев в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Наиболее напряженная ситуация с дефицитом мест в детсадах сохраняется в Челябинске, Чебаркуле и Миассе. Только в областном центре на момент комплектации дошкольных учреждений в очереди осталось около 19 тысяч детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет.

Кроме того, ясельных групп не хватает в Ашинском, Аргаяшском и Сосновском районах. Лучше всего ситуация обстоит в закрытых городах, а так же в Пластовском, Кусинском, Нагайбакском и Увельском районах.

Отметим, несмотря на то, что в большинстве муниципалитетов дети в возрасте с 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях, 4 тысячи трехлетних южноуральцев до сих пор стоят в очереди.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, сегодня в Челябинской области строится 23 детских сада вместимостью от 200 до 300 человек. Планируется, что уже к концу 2016 года все дошкольники в возрасте от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в детмсадах.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 23.09.15

Предприниматели высказались против строительства Томинского ГОКа: Через 10 лет ни один здравомыслящий инвестор не пойдет в Челябинск (ВИДЕО). / Челябинец за взятку в 700 тысяч рублей пытался выкупить изъятый на таможне товар. / В Челябинске 170 учеников эвакуировали из здания шклы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках