российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском парке имени Гагарина установят плату за въезд

Въехать в челябинский парк имени Гагарина со стороны улицы Труда можно будет только за деньги.

Как уже сообщал NDNews.ru, горожане неоднократно жаловались и продолжают жаловаться на слишком интенсивное автомобильное движение на территории парка: парковочных мест не хватает, а на пешеходных дорожках часто можно встретить автомобили, проезжающие на территорию без разрешенияю А в этом году появился еще и «Динопарк», что создало дополнительную транспортную нагрузку на единственную въездную дорогу, которая должна была служить исключительно для вывоза мусора и нужд ресторана «Шафран».

Проблему на этой недели вновь обсуждали в городской Думе.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Напомним, еще в апреле текущего года ГИБДД предупредила муниципалитет, что проезжую часть, ведущую в парк, необходимо привести в соответствие с нормативными требованиями: разделить транспортные и пешеходные потоки, установить искусственное освещение, а также технические средства регулирования дорожного движения. Для бюджета это выльется в круглую сумму. Поэтому и встал вопрос об организации платного въезда автомобилей в парк со стороны ТРК «Родник». «Эта мера позволит значительно сократить количество автомобилей, въезжающих на территорию зоны отдыха, а также поможет окупить затраты городской казны, связанные с благоустройством», – считают в городской Думе.

Через месяц на заседании постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию Челябинской городской Думы этот вопрос будет рассмотрен более детально, после чего депутаты сформулируют конкретные предложения.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.09.15

В Челябинске родственники погорельцев поселка Благодатово собирают одежду для детей. / Самые крутые слухи недели: в их мозгах такая драма, что сбежали тараканы…. / Главой Озерска стал представитель ПО «Маяк». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках