российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске родственники погорельцев поселка Благодатово собирают одежду для детей

Родственники семей, лишившихся жилья после пожара в таунхаусах на улице Пустового, просят о помощи.

Как уже сообщал NDNews.ru, крупный пожар в семейной резиденции «Благодатово» произошел 19 сентября. Начавшись в одной из квартир двухэтажного таунхаус, огонь по крыше перекинулся на полтора десятка домов. В результате пожара 2 квартиры оказались не пригодна для жизни, еще в 14-ти сгорела большая часть вещей. Жилья и имущества лишились 47 человек, в том числе 15 детей.

Между тем, приближается зима и погорельцам необходима теплая одежда. Сестра одной из жительниц Благодатово разместила у себя на страничке в соцсети сообщение, в котором просила помочь с одеждой для племянницы. Неравнодушные челябинцы настолько прониклись проблемой маленькой девочки, что уже на следующий день у девочки появилась вся одежда, о которой просили, причем в нескольких экземплярах. Тогда женщина разместила еще один пост, но в этот раз попросила помощи уже для всех детей, у которых сгорели вещи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Часть вещей сгорела, а часть оказалась залита водой,– рассказала NDNews.ru Екатерина Чернаева. – Проблема вся в том, что из вещей невозможно выстирать запах гари – они не пригодны к носке. Люди радовались, что хоть такая одежда осталась, а получилось, что к зиме они раздеты».

Все, кто хочет помочь погорельцам, может привозить вещи в управляющую компанию в Благодатово, предварительно узнав у Екатерины Чернаевой (8-9222-366-361), что требуется. Также женщина подскажет, как можно оказать материальную помощь.

«Челябинцы думают, что те, кто живет в поселке – богатые люди. На самом деле, они также готовят соленья на зиму, и также ищут – где сэкономить, потому что платят ипотеки. Но семьи там большие – по 5 или 6 человек. А помощи самим попросить стыдно, вот и думают, как детей одеть к зиме и самим не замерзнуть», – сообщила женщина.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 23.09.15

Самые крутые слухи недели: в их мозгах такая драма, что сбежали тараканы…. / Главой Озерска стал представитель ПО «Маяк». / В Челябинске прошли обыски в УК «Ремжилзаказчик Металлургического района». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках