российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В фундамент первого дома нового микрорайона в Челябинске заложат монету 1799 года

В Челябинске в фундамент первого дома микрорайона, возводимого в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи», заложат старинную монету.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в южноуральской столице презентовали первые площадки, на которых будет построено 182 тысячи квадратных метров жилья эконом-класса.

Наибольший объем недвижимости по цене на 20% ниже рыночной – 164 тысячи квадратных метров будет возведено в микрорайоне с рабочим названием 19-1 на северо-западе города. Здесь построят панельные многоэтажные дома 97-ой серии улучшенной планировки.

На основе опроса потенциальных участников программы «Жилье для российской семьи» разработаны предварительные проекты планировки домов. Предполагается, что большая часть квартир будет двух- и трехкомнатными: 37% и 25% от общего числа соответственно. Квартир-студий будет около 10%, полноценных однокомнатных – четверть.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня на пресс-конференции, где были представлены первые челябинские площадки по госпрограмме строительства жилья эконом-класса генеральный директор компании-застройщика – АО «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки», Наталья Салеева передала главному архитектору Челябинска Николай Ющенко копейку, выпущенную в 1799 году. Предполагается, что во время церемонии закладки первого дома микрорайона 19-1 глава Челябинска Евгений Тефтелев по старой российской традиции заложит в фундамент старинную монету – чтобы строения долго служили и приносили счастье обитателям.

Отметим, в настоящее время завершается конкурс по выбору названия нового микрорайона. Среди вариантов: Березовая роща, Компас, Майский, Ботанический, Владимирский и Лазоревый. Все желающие могут проголосовать за понравившееся на сайте www.ipoteka-74.ru.

Об участии в программе «Жилье для российской семьи» можно также узнать на сайте ЮУ КЖСИ или по телефону «горячей линии»: 245-90-90.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.09.15

В Челябинской области угнали тепловоз. / В челябинском парке имени Гагарина установят плату за въезд. / В Челябинске родственники погорельцев поселка Благодатово собирают одежду для детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках