российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Образованным здесь не место: власти Карабаша дважды за год назначали начальниками отдела ЖКХ людей без высшего образования

Дважды за год администрация Карабаша пыталась назначить на должность начальника городского отдела ЖКХ людей без высшего образования.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, сотрудники надзорного ведомства в ходе проверки установили, что в августе текущего года отдел ЖКХ администрации Карабашского городского округа возглавил чиновник, не имеющий высшего образования, что прямо противоречит установленным квалификационным требованиям, предъявляемым к лицам, претендующим на замещение главных должностей муниципальной службы. Кроме того, в нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве он не предоставил сведения о доходах, расходах и имуществе на самого себя, свою супругу и несовершеннолетнего ребенка.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокурором города в адрес главы Карабаша внесено представление об освобождении от замещаемой должности начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Карабашского городского округа в связи с утратой доверия.

Что интересно, аналогичные нарушения закона были допущены карабашской администрацией в мае нынешнего года при приеме сотрудника на эту же должность. Он также был уволен после вмешательства прокуратуры.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.09.15

Гострудинспекцию Челябинской области оштрафовали за нарушение трудового законодательства. / 24 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Знаки вольных каменщиков и крест тамплиеров: в Челябинске открылась выставка, посвященная истории крестовых походов и тайных обществ (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках