российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В формате «моно»: театральный фестиваль «Камерата» в Челябинске меняет форму

Челябинск готовится к проведению XII театрального фестиваля «Камерата».

Как сообщили NDNews.ru в региональном минкульте, впервые творческий форум пройдет в новом формате – на суд зрителей и жюри будут представлены исключительно моноспектакли.

«Среди многообразных театральных форумов, которые проводятся в нашей стране, фестивалей моноспектаклей – единицы. Однако актеры этот театральный жанр не забывают. В афишу «Камераты» вошли девять постановок», – сообщила завлит Камерного театра Ирина Камоцкая.

Свои работы на челябинском фестивале представят Екатеринбургский ТЮЗ, Нижневартовский и Тюменский драматические театры, театр ФЭСТ из Мытищ, московская «Школа драматического искусства», а также Магнитогорский театр драмы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Так, магнитогорцы привезут интересный спектакль, основанный на реальных событиях жизни единственного в мире русского матадора Романа Карпухина, выступавшего на аренах первой категории. Это история человека с уникальной судьбой, молодость которого пришлась на 90-е годы прошлого века. Спецназовец, руководитель школы бальных танцев, в итоге оказывается в Испании, попадает в школу корриды и становится матадором высшей лиги.

В международную часть программы вошли спектакли из Израиля и Швеции. Израильтяне представят проект на тему арабских сказок, а шведы расскажут о жизни артиста «Саундтрек из моей жизни».

Фестиваль пройдет с 15 по 19 октября по традиции на площадке Камерного театра.

На открытии фестиваля зрители увидят спектакль Тюменского театра «Крейцерова соната» по одноименной повести Льва Толстого.

С расширенной информацией об участниках фестиваля можно познакомиться на сайте Камерного театра http://kamerata.ru/pages/page1255.html. Билеты уже поступили в продажу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.09.15

На Южном Урале будут судить экс-полицейского, пожалевшего лишенного прав товарища. / Образованным здесь не место: власти Карабаша дважды за год назначали начальниками отдела ЖКХ людей без высшего образования. / Гострудинспекцию Челябинской области оштрафовали за нарушение трудового законодательства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках