российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
NDNews.ru оказался прав: подследственного Цыбко в Совете Федерации РФ сменили на выходца с ММК Цепкина

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области избрали нового представителя в Совете Федерации РФ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, новым южноуральским сенатором от регионального парламента стал Олег Цепкин (что NDNews.ru, кстати, предсказывал еще в июне). За него проголосовал 51 член ЗСЧО, против – 3.

50-летний «единорос» Олег Цепкин был избран в региональный парламент по Саткинскому избирательному округу №7. С апреля 2015 года он работал в должности советника гендиректора ООО «Группа «Магнезит». До этого времени Цепкин жил в Магнитогорске и работал на ММК и предприятиях группы ММК.

Напомним, предшественник Цепкина на посту сенатора – Константин Цыбко, обвиняется в получении крупной взятки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Уголовное дело в отношении члена Совфеда было возбуждено в отношении Цыбко летом 2014 года, после лишения его депутатского иммунитета, за которое проголосовали 136 членов верхней палаты российского парламента (против – 5, воздержались – 9).

По версии следствия, в 2012 году Цыбко получил от магнитогорца Евгения Тарасова 17,5 миллиона рублей за помощь в назначении на должность главы администрации Озерска, а от магнитогорского бизнесмена Олега Лакницкого – 10 миллионов рублей за лоббирование его проектов и создание благоприятных условий для развития бизнеса. Сам обвиняемый заявляет, что Тарасов и Лакницкий его оговорили.

В настоящее время уголовное дело в отношении теперь уже бывшего сенатора направлено в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения и передачи в суд

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.09.15

В центре Челябинска разбился насмерть рабочий, сорвавшись со второго этажа. / Мякуш Бессмертный: депутаты Законодательного собрания Челябинской области шестого созыва выбрали председателя. / Сотрудник южноуральского Россельхознадзора за 20 тысяч рублей пропустил подозрительный сыр через границу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках