российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области поставил задачи перед новым составом регионального парламента

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обозначил главные задачи перед новым составом Законодательного собрания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, глава региона открыл первое заседание ЗСЧО шестого созыва, отметив, что 24 сентября начинается новый этап в политической истории Южного Урала.

Борис Дубровский подчеркнул, что исполнительная и законодательная власть сохранит нацеленность на решение стратегических задач Челябинской области.

Одной из главных задач остается неуклонное повышение качества жизни южноуральцев, не зависимо от места их проживания – в городе или селе.

«В последние годы фиксируется отток людей из сельской местности, усиливается внутренняя миграция в города. Поддерживаю трудовую мобильность, но не приемлю, когда люди покидают родные места из-за отсутствия работы, некачественной медицины, образования, в силу плохой экологии. Поэтому ставлю задачу обеспечить поэтапное выравнивание социально-инфраструктурных условий и уровня бюджетообеспеченности во всех муниципалитетах Челябинской области», – сообщил губернатор.

Вторая ключевая задача, поставленная Дубровским перед новым составом ЗСЧО, – подъем реального сектора экономики, полномасштабная реализация антикризисных мер, формирование новых механизмов и институтов промышленного развития. «В нынешней экономической ситуации важно не растерять трудовые коллективы, профессиональные кадры предприятий, сохранить градообразующие предприятия единым производственным комплексом. Нужно вспомнить и реализовать лучшие практики прежних лет, когда область успешно преодолела последствия кризисных явлений в экономике. Для этого продолжим реализацию мер по стабилизации рынка труда, развитие межрегиональной промышленной и аграрной кооперации, в том числе с регионами стран Евразийского экономического союза», – подчеркнул губернатор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, глава региона напомнил о важности системного развития всех видов инфраструктуры, прежде всего дорожной и инженерной, «чтобы новые микрорайоны не превращались в «спальные», а также поддержке строительных компаний и предприятий стройиндустрии.

Ключевой момент, по мнению Бориса Дубровского, ставка на крупные проекты, способные обеспечить области реальный прорыв в будущее.

Глава региона подчеркнул, что сложная экономическая ситуация может повлиять на поставленные задачи, но ничто не изменит общего настроя на достижение целей стратегии развития Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.09.15

У педагога школы в Копейске обнаружили открытую форму туберкулеза. / Южноуральцы все чаще предпочитают вырывать больные зубы, а не лечить: очередь на бесплатную стоматологическую помощь бесконечна. / NDNews.ru оказался прав: подследственного Цыбко в Совете Федерации РФ сменили на выходца с ММК Цепкина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках