российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский облсуд отказал экс-главе Карабаша в освобождении по УДО

Челябинский областной суд отказал экс-мэру Карабаша Муссе Дзугаеву в условно-досрочном освобождении.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе облсуда, в апелляционной инстанции рассмотрена жалоба на решение Копейского городского суда, 13 июля отказавшего в удовлетворении ходатайства об освобождении Дзугаева по УДО.

На заседании в областном суде адвокат бывшего чиновника просил учесть положительные характеристики и состояние здоровья подзащитного, а также то, что в настоящее время Дзугаев признал вину. Однако, учитывая сведения о его поведении за весь период отбывания наказания, областной суд оставил постановление суда первой инстанции без изменения, а жалобу защитника осужденного – без удовлетворения

Напомним, в августа 2009 года экс-глава Карабаша согласился передать руководителю частной фирмы 4 гектара земли на территории детского оздоровительного лагеря «Орленок», расположенного на берегу озера Увильды. Взамен он получил сначала 20 тысяч рублей, а через некоторое время – еще 700 тысяч рублей и 7 тысяч евро. Во второй раз бизнесмен и чиновник встречались в одном из кафе Челябинска, после встречи предприниматель оставил деньги багажнике машины чиновника. Это было зафиксировано сотрудниками полиции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мусса Дзугаев свою вину отрицал, заявляя о заказном характере дела, но в 2010 году был приговорен к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 1 миллион рублей за получение взятки.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.09.15

Доходы бюджета Челябинской области выросли на 3 миллиарда рублей. / Челябинец нашел в гараже килограмм ртути. / Губернатор Челябинской области поставил задачи перед новым составом регионального парламента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках