российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Законодательном собрании Челябинской области распределили портфели, оппозиция не в обиде

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили кандидатуры председателей комитетов и их замов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, депутаты распределили последние портфели регионального парламента, определившись с руководством рабочих комитетов заксобрания. В нынешнем созыве таких комитетов будет 11.

Председателем комитета по бюджету и налогам возглавит Владимир Мякуш, бессменно возглавляющий его с декабря 2000 года. Его заместителями члены комитета выбрали Сергея Евстигнеева, Андрея Еремина и Юрия Карликанова.

Комитет по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству возглавит директор ООО «Синай» Владимир Ушаков. Замов у него будет двое: Илья Бархатов из «Справедливой России» и Владимир Чебыкин.

Руководителем комитета по промышленной политике и транспорту стал генеральный директор ММК Павел Шиляев. Его заместителями избраны ранее возглавлявший комитет Андрей Самсонов и Олег Екимов.

Председателем комитета по экологии и природопользованию избран самый богатый депутат регионального парламента, владелец компании «Южуралзолото» Константин Струков. Гендиректор ЧТПЗ Александр Федоров, руководивший работой комитета в четвертом и пятом созывах, и «эсер» Анатолий Еремин станут заместителями председателя комитета.

Вернувшийся в Законодательное собрание Александр Берестов возглавит комитет по аграрной политике. Его заместителем избрали Николая Янова.

Анатолий Брагин возглавит комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Заместителем председателя комитета стал Сергей Шепилов.

Комитет по экономической политике и предпринимательству остался за Константином Захаровым. Помогать ему будут Лена Колесникова и Семен Мительман.

Третий созыв подряд председателем комитета по социальной политике будет Александр Журавлев. Зампредами комитета стали Ольга Мухометьярова из «Справедливой России», коммунист Игорь Егоров и Валерий Колокольцев.

Михаил Видгоф возглавил появившийся только в этом созыве комитет по молодежной политике, культуре и спорту. Его замами избраны коммунист Константин Куркин и Анатолий Вершинин.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пост председателя комитета по регламенту и депутатской этике Владимир Горнов уступил Семену Мительману, удовлетворившись статусом его заместителя.

Наконец, комитет по информационной политике возглавит Марина Поддубная. Заместителями председателя комитета были избраны Константин Толкачев и либерал-демократ Сергей Буяков.

Таким образом, за оппозицией осталось 6 портфелей зампредов (3 – у СР, 2 – у КПРФ, 1 – у ЛДПР). Остальные должности оставили себе безраздельно господствующие в законодательном собрании «единороссы».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.09.15

В городском бору Челябинска срубят 200 деревьев. / В Троицком районе собираются оспорить результаты муниципальных выборов: за партию власти голосовали мертвецы. / Кто же врет? Челябинск взбудоражен слухами о повышении оплаты за проезд в общественном транспорте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках