российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эпидемия гриппа на Южном Урале ожидается в середине января

Эпидемия гриппа в Челябинской области ожидается в середине января.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в сентябре текущего года в медучреждения обратилось 22 тысячи южноуральцев с ОРВИ. Это на 10% меньше, чем в сентябре 2014 года.

Однако уже зарегистрировано 3 случая заболевания гриппом. У одного из южноуральцев обнаружен вирус группы А(H1N1), так называемый, «свиной» грипп.

По словам главного внештатного инфекциониста минздрава области Ольги Сагаловой, в этом нет ничего страшного – обычно в это время и начинаются регистрироваться случаи заболеванием гриппом: портится погода, люди возвращаются из отпусков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Напомним, с 1 августа в области началась бесплатная вакцинация южноуральцев от гриппа. Прививки ставят детям, пенсионерам, людям с хроническими заболеваниями, с ожирением и беременным. Также бесплатные вакцины получают медики, транспортники и педагоги.

В текущем сезоне планируется привить более 890 тысяч человек или на 30 тысяч больше чем в прошлом году. Из них 515 тысяч – взрослых, в том числе и 5 тысяч – беременных женщин, и 305 тысяч детей. На данный момент в области вакцину получили 308 тысяч человек.

По словам представителей минздрава Челябинской области, эпидемия гриппа ожидается традиционно в середине января. Предположительно, заболеваемость будет вызвана в основном вирусами группы А, в том числе H1N1.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 25.09.15

В Тюмени определили лучших в УрФО водителей автобусов и дояров. В конкурсе «Славим человека труда!» безусловное лидерство было за женщинами. / В центре Челябинска сгорело летнее кафе. / Челябинцу грозит 4 года колонии за организацию наркопритона «для своих». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках