российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первый зампрокурора Челябинской области отозвал свою кандидатуру с поста регионального омбудсмена

Первый заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин отказался от поста уполномоченного по правам человека в регионе.

Как уже сообщал NDNews.ru, 19 августа губернатор Борис Дубровский, рассмотрев почти 40 заявок на пост южноуральского омбудсмена, утвердил кандидатуру Владимира Можина, направив свое предложение на рассмотрение в Законодательное собрание области.

Перед первым заседанием нового состава регионального парламента, где должны были утвердить омбудсмена, депутаты получили телеграмму от уполномоченного по правам человека в России Эллы Панфиловой с просьбой перенести сроки рассмотрения и согласования кандидатуры.

Сегодня стало известно, что Владимир Можин сам отказался от поста южноуральского омбудсмена и продолжит работать в прокуратуре.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, срок пребывания в должности Алексея Севастьянова истек 23 сентября, в соответствии с действующим законодательством, он будет исполнять обязанности уполномоченного до тех пор пока не назначат нового осбудсмена.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.09.15

В Челябинске на все выходные закроют движение по улице Набережная. / Жительница Златоуста пыталась задушить 13-летнего сына за то, что он хотел есть. / В Челябинске признали ненадлежащей рекламу концерта украинской группы из-за «четырехлучевого символа» на теле певца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках