российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область оказалась в последней пятерке экологического рейтинга российских регионов

Челябинская область заняла 82 строчку экологического рейтинга российских регионов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в рейтинге общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», составленном по итогам лета 2015 года, Южный Урал потерял еще одну позицию, заняв 82 место из 85-и. Регион с каждым новым рейтингом теряет одну строчку: по итогам зимы 2014-15 года Челябинская область находилась на 80 месте, по итогам весны-2015 – на 81-м.

При этом сводный индекс региона за последние три рейтинга практически не меняется: зимой и весной он был на уровне 63, а в последнем рейтинге – и вовсе показал 64.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Я бы не сказал, что Челябинская область опускается в рейтинге, – рассказал NDNews.ru директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов. – Просто другие регионы поднимаются, а Челябинская область – нет. Особых позитивных изменений мы не видим. Те же болевые точки, что и раньше – Магнитогорск, Карабаш, Теча. Да, ММК говорит о модернизации. Но мы так и не поняли, что они сделали, что могло бы положительно сказаться на экологии. Поэтому если говорить о Челябинской область, речь не об ухудшении, а о глубокой стагнации».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.09.15

Первый зампрокурора Челябинской области отозвал свою кандидатуру с поста регионального омбудсмена. / В Челябинске на все выходные закроют движение по улице Набережная. / Жительница Златоуста пыталась задушить 13-летнего сына за то, что он хотел есть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках