российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Известная челябинская певица будет бороться за победу в конкурсе «Голос»

Известная челябинская певица Ольга Сергеева будет бороться за победу в конкурсе «Голос». По результатам слепого прослушивания она вошла в команду Александра Градского.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Ольга Сергеева закончила челябинскую музыкальную школу №8 и музыкальное училище имени Чайковского. В 1994 году случайно попала на фестиваль «Арт-старт» и получила Гран-при. Занялась джазовой импровизацией, поступила в Гнесинку на курс Валерии. С 1995 по 1999 собрала призы всех фестивалей, в которых участвовала, включая «Золотой микрофон», «Золотой шлягер» и «Славянский базар». Критики отмечали, что чуть ли не единственная певица в России, способная исполнять соул.

После окончания академии музыки имени Гнесиных осталась в Москве, работала с Лещенко, в клубе «Метрополя», записывалась в американской студии «SKYHIGH Record». А потом вышла замуж за бизнесмена и ушла со сцены.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Сейчас Сергеевой 39 лет, трое ее детей подросли, и она решила вновь заняться творчеством.

На слепом прослушивании Ольга спела песню Анны Герман «Эхо любви». Ее исполнение не впечатлило на Полину Гагарину, ни Григория Лепса, ни Басту, выступающих в роли наставников, а мэтр проекта Александр Градский нажал красную кнопку буквально на последних секундах. «Я не услышал ничего такого, что бы меня удивило, – заявил музыкант. – Но в этой песне удивлять можно только внутренним миром. Надо иметь смелость исполнить песню вокально не убийственную, потому что на проекте все хотят показать и тембр голоса, и так далее. Я за смелость повернулся. Посмотрим, что можно будет сделать». Ольга заявила, что может все.

Отметим, это уже второй южноуралец, попавший в этом сезоне на проект «Голос» и в команду Градского: 18 сентября отбор прошел Михаил Озеров из Копейска.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.09.15

В Челябинске сегодня ночью загорелись 5 автомобилей. / 26-27 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске отменили наказание борцу против Томинского ГОКа, задержанному на первомайской демонстрации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках