российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле жители 17 многоквартирных домов рискуют остаться без тепла: уже 5 месяцев они живут без горячей воды

Прокуратура объявила властям Чебаркуля предостережение в связи с угрозой срыва начала отопительного сезона в городе.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, на сегодняшний день наиболее остро стоит вопрос с запуском котельных санатория «Еловое» и пансионата «Утес», от которых отапливаются жители 17 многоквартирных домов. Собственники котельных задолжали ООО «НОВАТЭК-Челябинск» около 6,5 миллионов рублей. С мая по настоящее время в домах отсутствует горячее водоснабжение.

В текущем году прокурор Чебаркуля направил в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию и МУП «Теплоком» организовать снабжение обитателей 17 многоэтажек горячей водой.

Кроме того, в адрес главы Чебаркульского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона в сфере ЖКХ, должностным лицам администрации и директорам управляющих организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На совещании в прокуратуре с участием представителей органов власти, ресурсоснабжающих и управляющих организаций показало, что указанными органами принимаются меры, направленные на исправление сложившейся ситуации. Так, между ООО «НОВАТЭК-Челябинск» и администрацией Чебаркуля заключено мировое соглашение на сумму более 1 миллиона рублей. Оставшаяся задолженность будет погашена по договору цессии.

Вопросы организации подготовки к началу отопительного сезона находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.09.15

В Челябинской области бухгалтер похитила у ресурсоснабжающей организации 2,3 миллиона рублей. / В Магнитогорске при столкновении иномарки и автобуса погибла 4-летняя девочка. / 28 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках