российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мегафон»: Об отмене внутрисетевого роуминга в России говорить преждевременно

Компания «Мегафон» прокомментировала информацию об отмене внутрисетевого роуминга. Как передает корреспондент NDNews.ru, депутаты Госдумы в октябре планируют рассмотреть поправки к закону «О связи», отменяющие внутрисетевой роуминг. Поправки были внесены еще в 2012 году. Предлагалось дополнить закон понятиями «домашний регион» и «регион пребывания». За пределами домашнего региона оператор должен тарифицировать услуги по тарифам, действующим в данном субъекте. Также абонент, находящийся во внутрисетевом роуминге, не должен будет платить за входящий звонок от абонентов региона пребывания. Плата за входящие звонки из других регионов или стран, сохранится, но не может превышать стоимость исходящего звонка из домашнего региона абонентам местной связи региона, где находится абонент.

«Без изменения правил пропуска трафика об отмене внутрисетевого роуминга говорить преждевременно. При этом, количество абонентов, которые пользуются в поездках по России базовыми тарифами на роуминг, стремительно снижается, поскольку активные клиенты подключают специальные тарифные опции для оптимизации расходов на связь. «Мегафон» делает ставку именно на пользование опциями, а новые цены устанавливают наиболее эффективный баланс между базовыми тарифами и опциями с точки зрения бизнеса. Самой популярной опцией среди путешествующих по России является «Будь как дома», которая позволяет сохранить в поездках «домашние тарифы», – комментирует пресс-служба компании «Мегафон».

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 28.09.15

В Челябинске стартует Экологическая вахта «Не молчи!»: под окнами областного правительства в течение года ежедневно будут проводиться пикеты против Томинского ГОКа. / Челябинские студенты «раскачали» мобильный Интернет. / В Челябинске фура влетела в подъезд жилого дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках