российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале резко снизился объем инвестиций

На Южном Урале отмечается замедление инвестиционного процесса. Об этом заявил председатель ЧРОР «Союз промышленников и предпринимателей» Виктор Рашников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в первом полугодии 2015 года в экономику Челябинской области было вложено 76,5 миллиардов рублей, что на 20% меньше, чем за аналогичный прошлогодний период. «Это не может не беспокоить, поскольку снижение динамики инвестиционного процесса сегодня – это падение темпов развития завтра», – заявил Рашников.

Кстати, индекс промышленного производства за первые 6 месяцев года составил 100,8% к показателям 2014 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, эксперты считают, что в течение 10 ближайших лет Челябинская область может полностью потерять инвестиционную привлекательность: это случится, если будет построен Томинский ГОК – урон, нанесенный этим объектом экологии, вызовет отток из региона бизнеса и человеческих ресурсов, и отчисления предприятия, рассчитанного максимум на 1 тысячу 200 рабочих мест, компенсировать это не смогут.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 29.09.15

В Озерске мотоциклист сбил насмерть 90-летнюю женщину. / Челябинский студент пытался разбогатеть, продавая стекло под видом сотовых телефонов. / ММК совершенствует логистику морских перевозок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках