российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На севере Южного Урала до сих пор не созрели зерновые

В Челябинской области намолочено более 1 миллиона 130 тысяч тонн зерна. На сегодняшний день обработано 66% площади зерновых культур. В целом по России заготовлено более 93 миллионов тонн зерна.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, близки к завершению уборочной Кизильский и Брединский районы, где на сегодняшний день обработано соотвественно 87% и 77% посевных площадей.

Наибольшая урожайность зерновых отмечена в Чебаркульском районе: 20,3 центнера с гектара. А в целом по области урожайность составляет 13,4. Сложнее идёт уборка в северных территориях области – Каслинском и Кунашакском районах, где площади уборки небольшие, но физически зерно еще не вызрело. Аграрии надеются, что прогноз синоптиков, обещающих ухудшение погоды только в конце октября, сбудется, зерно дозреет и урожай зерновых будет убран без потерь.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Близится к завершению сбор картофеля, предполагается, что в этом году удастся заготовить не менее 100 тысяч тонн.

Продолжается уборка овощей: урожай моркови собран на треть, свёклы – более половины, лука осталось убирать 20 гектаров. Началась массовая уборка капусты, урожайность капусты составляет 379 центнеров с гектара, что почти в полтора раза выше прошлогоднего.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.09.15

Половина ДТП в Челябинске оформляется без участия сотрудников ГИБДД. / «Золотой» зам: мэр Копейска заплатит 400 тысяч рублей за то, что не послушал прокуратура. / Челябинцев приглашают на экскурсии в экологически чистый микрорайон. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках