российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медведь «раскололся»: южноуральские единороссы завили о намерении выйти из партии

В Кунашакском районе члены местного отделения «Единой России» заявили о намерении выйти из партии: «Надоело быть марионетками».

Как сообщил NDNews.ru руководитель общественного движения «Кунашак без коррупции» Рустам Хасанов, в районном отделении партии власти произошел раскол из-за непреодолимых разногласий по поводу выдвижения кандидата на должность председателя местного собрания депутатов.

22 сентября на конференции, посвященной данному вопросу, члены партии большинством голосов выдвинули кандидатом на пост спикера педагога Зульфию Валееву. Однако выбор не удовлетворил секретаря местного отделения партии власти Галимьяна Аминова, рекомендовавшего поддержать кандидатуру предпринимателя-оценщика имущества Алексея Платонова, по словам Рустама Хасанова, имевшего отношение к делу по продаже по заниженной цене муниципального помещения в Кунашаке.

Аминов признал итоги конференции недействительными и назначил новую встречу на 25 сентября. На повторное собрание лидер местных единороссов вместо ослушавшихся делегатов созвал членов, заинтересованных в действующей в районе власти: всех начальников управлений и заместителей главы района, некоторых глав поселений. Из Урукульского поселения на конференцию приехали «члены», которых раньше никто и не видел в рядах партии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На втором собрании педагоги и бюджетники вновь настаивали на своем кандидате Валеевой. «Неоднозначное выступление региональных лидеров партии «Единая Россия», открыто настаивавшем на кандидатуре Платонова, как кандидате от действующей районной команды власти, ввело делегатов в недоумение, – сообщает Рустам Хасанов. – О какой такой команде идет речь, ведь командир действующей команды, на которую указывал гость из Челябинска, в настоящее время сидит в тюрьме, осужденный за мошенничество, взяточничество и злоупотребление служебным положением (речь идет о бывшем главе Кунашакского района Вадиме Закирове – прим. НР)».

С перевесом в 9 голосов победил Платонов.

По словам Хасанова, обиженные единороссы утверждают, что и эта конференция по Уставу партии тоже нелегитимна, поскольку местные ячейки не проводили собственные собрания и не избирали голосованием делегатов – привезли, кого велели. Некоторые делегаты заявили о том, что не хотят быть марионетками и выйдут из партии «Единая Россия»: на деле с них только собирают партийные взносы да требуют обеспечить победу партии на выборах, а остальные вопросы руководитель районного отделения все решает за них.

Отметим, заседание собрания депутатов Кунашакского района, где будет избран председатель, состоится завтра – 30 сентября.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.09.15

В Челябинске поймали двух пироманов, спаливших автокран. / На севере Южного Урала до сих пор не созрели зерновые. / Половина ДТП в Челябинске оформляется без участия сотрудников ГИБДД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках