российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Платить придется больше: Челябинская гордума одобрила повышение тарифов на водоснабжение

Депутаты челябинской городской Думы одобрили повышение тарифов на водоснабжение.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в период с 2016 по 2025 годов на реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения в Челябинске из бюджета выделят более 6 миллиардов рублей, а тарифы на воду будут планомерно повышаться на 15% каждый год. «Инвестиционная программа развития системы водоснабжения имеет огромное значение для нашего города, – сказал председатель постоянной комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию городской Думы Дмитрий Холод. – Сооружения изношенны, нуждаются в ремонте и реконструкции. После этого вода должна стать чище – будут внедрены новые технологии и инструменты очистки».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

У депутатов сразу возник вопрос – почему программа такая дорогая. Им ответил директор МУП ПОВВ Денис Поташев, заверивший чиновников, что стоимость программы и так снижена в 5 раз: «Предыдущая программа стоила 30 миллиардов рублей, – Денис Поташев. – Эта – 6 миллиардов 293 миллиона рублей. В нее включены первоочередные мероприятия – повышение надежности водоснабжения, улучшение питьевых источников, повышение безопасности питьевой воды на случай аварии, защита очистных сооружений».

Поташев рассказал, как будут погашаться инвестиции: тариф на водоснабжение для челябинцев будет ежегодно повышаться на 15%.

«Из расчета на двухкомнатную квартиру в 54 квадратных метра и трех человек добавится примерно 52 рубля в месяц. Не забывайте, в структуре тарифов водоснабжение занимает всего 11%», – закончил выступление директор МУП ПОВВ.

Депутаты успокоились и единогласно проголосовали за программу.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 29.09.15

Медведь «раскололся»: южноуральские единороссы завили о намерении выйти из партии. / В Челябинске поймали двух пироманов, спаливших автокран. / На севере Южного Урала до сих пор не созрели зерновые. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках