российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске работодателя заставили выплатить компенсацию за гибель сотрудника

Челябинской прокуратуре пришлось дважды вмешаться, прежде чем предприятие заплатило пенсионерке за гибель сына во время работы.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, сын 76-летней челябинки погиб в декабре 2014 года во время ремонтных работ на крыше многоэтажного здания. Мужчина упал с высоты третьего этажа и в тот же день скончался в больнице от полученных травм.

Как выяснилось, причинами падения были не только неосторожность самого рабочего, но и неудовлетворительная организация предприятием проведения работ. По итогам служебного расследования прокуратура Курчатовского района Челябинска обратилась суд с требованием возмещения морального вреда матери погибшего.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд первой инстанции удовлетворил требования прокурора лишь частично, взыскав с предприятия 60 тысяч рублей. Однако надзорное ведомство не согласилось с размером компенсации и обратилось с апелляцией в Челябинский областной суд. Определением судебной коллегии по гражданским делам решение изменено, сумма компенсации увеличена до 160 тысяч рублей.

Предприятие предпочло не дожидаться выдачи исполнительного листа и уже выплатило пенсионерке компенсацию в полном объеме.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.09.15

Платить придется больше: Челябинская гордума одобрила повышение тарифов на водоснабжение. / Медведь «раскололся»: южноуральские единороссы завили о намерении выйти из партии. / В Челябинске поймали двух пироманов, спаливших автокран. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках