российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минсельхоз озвучил отпускные цены на южноуральские овощи и картофель. Что почем?

На Южном Урале открыт сезон осенней торговли овощами и картофелем. Только в Челябинске работает более 500 точек.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, отпускные цены на картофель на 25 сентября составляли 12,64 рубля за килограмм (средняя отпускная цена на картофель у сельхозтоваропроизводителей), на морковь – 12,9 рублей, на лук репчатый – 15,67 рублей, на капусту белокочанную – 12,69 рублей за килограмм продукции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Минсельхозе заявляют, что в связи с уборкой урожая за последнюю неделю цены на лук-репку снизились на 10,5%, на морковь – 22%.

По информации министерства, в крупных торговых сетях картофель продаётся в среднем по ценам от 9 до 18 рублей за кг, морковь – от 18 до 22 рублей за килограмм, капуста – от 12 до 20 рублей, лук – от 15 до 24 рублей.

В этом году впервые принято решение провести дополнительную аграрную ярмарку на ледовой арене «Трактор» с 26 по 28 октября, приуроченную ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на которую сельхозтоваропроизводители привезут весь выращенный урожай.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.09.15

В Челябинске работодателя заставили выплатить компенсацию за гибель сотрудника. / Платить придется больше: Челябинская гордума одобрила повышение тарифов на водоснабжение. / Медведь «раскололся»: южноуральские единороссы завили о намерении выйти из партии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках