российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фанеробетон вместо гранита: в Челябинске решили сэкономить на ремонте подземных переходов (ФОТО)

В Челябинске лестницы в подземных переходах ремонтируют с помощью фанеры и бетона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, минувшие выходные управление МАУ «Кировка» решило подремонтировать лестницы в подземном переходе под Площадью Революции. Ни для кого не секрет, что на многих лестницах не хватает кусков гранита – он просто выбился под ногами людей, постоянно перемещающихся с главной площади города на главную пешеходную улицу и обратно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Из экономии или по причине того что не нашлось подходящих кусков гранита, ремонтники, проявив смекалку, залили «пустоты» в лестницах бетоном, а сверху прикрутили ДСП, чтобы раствор застыл. С размером чуточку просчитались, и невнимательные челябинцы сразу же отбили края.

Эта конструкция простояла около суток, сегодня поломанную и разбитую ДСП открутили, продемонстрировав миру гениальное ремонтное решение – бетонную заплатку.

Правда, если учесть, что даже гранит не выдерживает людские потоки, можно предположить, что данные ступеньки очень скоро придется ремонтировать вновь.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 29.09.15

Минсельхоз озвучил отпускные цены на южноуральские овощи и картофель. Что почем?. / В Челябинске работодателя заставили выплатить компенсацию за гибель сотрудника. / Платить придется больше: Челябинская гордума одобрила повышение тарифов на водоснабжение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках