российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле возбудили уголовное дело по факту кражи платежей населения за тепло

В Чебаркуле история с задолженностью котельных санатория «Еловой» и пансионата «Утес» переросла в уголовное дело.

Напомним, обитатели 17 многоквартирных домов, расположенных на территории учреждений, уже 5 месяцев живут без горячей воды, под угрозой срыва начало отопительного сезона из-за долга котельных за газ в 6,5 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, по поручению руководителя надзорного ведомства Александра Кондратьева проведена дополнительная проверка сложившейся негативной ситуации, связанной с эксплуатацией котельных санатория «Еловое» и пансионата «Утес» Установлено, что с октября 2014 года по май 2015 года данные объекты коммунальной инфраструктуры эксплуатировались ООО «Консультант-Эксперт».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Получив средства от населения за услуги теплоснабжения, «Консультант-эксперт» не перечислил деньги за поставленный газ ООО «НОВАТЭК-Челябинск». Ресурсоснабжающей организации причинен ущерб в размере 4,7 миллионов рублей.

По требованию прокурора следственный отдел МО МВД России «Чебаркульский» возбудил уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.09.15

Как вы дочку назовете, так она и проживет…. Авторская колонка Веры Владимировой к именинам Веры, Нади, Любы и Сони. / 30 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / «Это не просто нарушение законодательства, а откровенная коррупция и произвол»: от прокуратуры потребовали проверить «сотрудничество» РМК и чиновников Сосновского района по вопросу общественной экспертизы Томинского ГОКа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках