российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области стартовал отопительный сезон

В Челябинской области начался отопительный сезон.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального правительства, в трех муниципалитетах Южного Урала – Снежинске, Кусинском и Пластовском районах – жилфонд и социальные учреждения уже полностью подключены к теплу. Завершается процесс в Верхнем Уфалее (подключено 94% жилых домов и 97% социальной сферы), Кизильском и Нязепетровском районах, где осталось подключить менее 10% жилищной сферы, в Чебаркульском районе.

«Согласно прогнозу погоды, начиная с завтрашнего дня, на территории Челябинской области будет наблюдаться понижение температуры. И к началу следующей недели в большинстве территорий температура воздуха ночью будет близка к нулевой отметке, а в отдельных районах – будет минусовой. У глав муниципалитетов остаются считанные дни, чтобы обеспечить стопроцентную готовность жилфонда и объектов соцсферы к принятию тепла», – подчеркнул заместитель главы минстроя Челябинской области Иван Белавкин.

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с централизованным теплоснабжением начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию в течение пяти суток подряд, напомнили в пресс-службе правительства Челябинской области. Дата начала отопительного сезона устанавливается органами местного самоуправления.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время в муниципальных образованиях завершаются проверки готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей с оформлением актов проверок и паспортов готовности к отопительному сезону. Проверка готовности муниципальных образований с оформлением актов и паспортов готовности будет осуществляться уральским управлением Ростехнадзора в течение октября до 15 ноября.

Правительством Челябинской области ведется постоянный мониторинг ситуации, выявленные технические проблемы находятся на контроле, для их решения выделены дополнительные финансовые средства из областного бюджета, подчеркнули в пресс-службе регионального кабинета министров.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.09.15

Экс-мэра Троицка Щекотова приговорили к 5,5 годам «строгача» за взятки и превышение полномочий. / В Челябинске трехлетний мальчик сжег лицо, бросив аэрозольный баллончик в огонь. / Арбидолом по Эболе: российские медики заявили, что в стране есть лекарство от смерти из джунглей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках