российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как сельди в бочке: в Челябинске на маршруты с большим пассажиропотоком начали выпускать ПАЗики

В Челябинске на маршруты с большим пассажиропотоком стали выходить ПАЗики.

Как передает корреспондент NDNews.ru, маловместительный транспорт был замечен челябинцами на маршрутах №№15,18. Горожане жалуются, что ПАЗики ходят в час пик, и забраться в автобус практически невозможно.

Многие опасаются, что в Челябинске в скором времени ПАЗами заменят все крупногабаритные автобусы, так как они достаточно быстро окупаются.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В городском управлении транспорта NDNews.ru пояснили, что ПАЗики выходят на напряженные маршруты, только если большой автобус сходит с линии, ломается. Сейчас в распоряжении горавтотранспорта находятся 250 разногабаритных автобусов, на линию ежедневно выходят 210 машин. Остальные 40 находятся в резерве, среди них есть и сломанные машины.

Кстати, отметили в управлении, сейчас по городу колесят 10 новеньких автобусов, закупленных администрацией ко Дню города. Правда, горожане опять недовольны – жалуются на стойкий химический амбре, исходящий, по всей видимости, от пластиковых сидений и панелей. «У всех свои вкусы», – прокомментировали претензии горожан чиновники.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 30.09.15

Совет Федерации утвердил Цепкина сенатором от Челябинской области. / Медики предлагают расширить Национальный календарь прививок за счет пациентов. / В Челябинской области стартовал отопительный сезон. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках