российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открывается выставка графики Сальвадора Дали

В Челябинск привезли несколько десятков работ Сальвадора Дали.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, на выставке будет представлена коллекция из 60 оригинальных цветных графических произведений, собранных из частных коллекций и галерей Европы и Америки. Экспозицию предоставил «Арт-центр в Перинных рядах» (Санкт-Петербург).

В Челябинск привезли литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», а также 20 иллюстраций к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненных в технике ксилографии. Венчает собрание великолепный триптих «Трилогия любви», ставший заветной мечтой коллекционеров со всего мира.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Открытие выставки «Сальвадор Дали. Тайнопись» состоится 1 октября. Для посетителей экспозиция будет открыта со 2 октября по 29 ноября.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.09.15

Как сельди в бочке: в Челябинске на маршруты с большим пассажиропотоком начали выпускать ПАЗики. / Совет Федерации утвердил Цепкина сенатором от Челябинской области. / Медики предлагают расширить Национальный календарь прививок за счет пациентов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках