российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тепла не будет: в Челябинск не подключат к отоплению 1 октября, хотя чиновники и обещали

В Челябинске откладывается начало отопительного сезона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на прошлой неделе глава города Евгений Тефтелев отметил, что не стоит дожидаться, пока температура воздуха будет соответствовать всем регламентам, нужно сделать так, чтобы тепло в жилых домах появилось в ближайшее время: «Порадуем жителей. Надо готовиться к зиме, определиться со сроками, и уже пустить тепло в челябинские квартиры», – сообщил Евгений Тефтелев, пообещав начать отопительный сезон 1 октября.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако, как выяснилось сегодня, «радость» в челябинские квартиры завтра не придет: постановление о начале отопительного сезона до сих пор не подписано, сообщили NDNews.ru в мэрии, поэтому придется ориентироваться не на слова градоначальника, а на установленные регламенты – среднесуточная температура атмосферного воздуха в течение 5 дней не должна превышать +8 градусов Цельсия. Согласно прогнозу синоптиков, время «Ч» наступит не ранее среды 6 октября. При этом все ближайшие дни в городе будет сыро и прохладно.

Напомним, в некоторые социальные учреждения досрочно было подано тепло – их подключают в особом порядке.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 30.09.15

В Копейске машина сбила первоклассника, водитель обругал малыша и сбежал. / В Челябинске открывается выставка графики Сальвадора Дали. / Как сельди в бочке: в Челябинске на маршруты с большим пассажиропотоком начали выпускать ПАЗики. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках