российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске четыре года хоронили на территории городского бора

В Челябинске четыре года хоронили на территории памятника природы.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, с мая 2011 года по март 2015 года Муниципальное казенное учреждение «Служба городских кладбищ» осуществляло захоронение вне границ отведенного под размещение кладбища «Митрофановское» земельного участка – на территории Челябинского городского бора, являющегося памятником природы регионального значения.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что земельный участок общей площадью 319 тысяч 798 квадратных метров, отведенный под размещение кладбища, граничит с городским бором, но его граница на местности не установлена. Это и позволило нарушить природоохранные и санитарно-эпидемиологические требования федерального законодательства. По итогам проверки Челябинский природоохранный прокурор обратился в Калининский районный суд областного центра с исковыми требованиями о запрете учреждению осуществлять захоронение умерших лиц вне границ предоставленного земельного участка. Калининский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении на «Службу городских кладбищ» наложен штраф в размере 320 тысяч рублей. Также в настоящее время Калининским районным судом Челябинска рассматривается гражданское дело по иску природоохранного прокурора к учреждению о возмещении ущерба, причиненного особо охраняемой природной территории в размере 2,6 миллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.11.15

2 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Муки выбора. Гороскоп NDNews.ru на неделю с 1 ноября по 8 ноября 2015. / Лайфхак: как проехать за 16 рублей в общественном транспорте Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках