российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале открылся сезон охоты на косуль, лосей, зайцев и лис: за день браконьеры причинили ущерб на миллион рублей

В первый день сезона охоты браконьеры нанесли ущерб Челябинской области на миллион рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности региона, с 1 ноября по 31 декабря на территории Челябинской области продлится сезон охоты на лосей и косуль.

Охота на копытных остается одним из популярных направлений охоты на Южном Урале. В текущем сезоне выдано 3 тысячи разрешений на добычу косули и 248 – на лося. Также с 1 ноября открылась охота на зайцев, лисиц и корсаков. Одному охотнику разрешается убивать по одному зайцу в день. Лимит на добычу лис и корсаков не установлен.

В минэкологии подчеркивают, что количество особей, разрешенных к добыче, составляет около 5% от общей численности популяций.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вместе с тем, уже в первый день сезона выявлено 17 нарушений правил охоты. В разных районах области браконьеры убили 1 лося, 5 косуль и 8 кабанов.

За незаконную добычу животных браконьерам грозит уголовная ответственность. На данный момент изъято 9 единиц охотничьего огнестрельного оружия. Кроме того, нарушители будут обязаны оплатить ущерб, нанесенный их действиями животному миру. По предварительной оценке общая сумма причиненного вреда составляет более миллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.11.15

Вице-губернатор Челябинской области Иван Сеничев ушел в отпуск без содержания. / Федеральные эксперты оценят, может ли Челябинск стать столицей саммита ШОС и БРИКС. / В Челябинской области погиб житель Уфы, пытавшийся покорить Аджигардак. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках